Подключаем регулятор подсветки

Как мне подсказали провод к выводу регулировки подсветки в шлейфе присутствует, только он соединен на разъеме, втыкающимся в плату с проводом, который включает подсветку.

Отсоединяем провод и добавляем его отдельным контактом в тот же разъем инвертора на плате. Там очень удачно оставлен свободный контакт. Подключаем его к выводу 102 процессора, я поставил еще резистор 330 Ом на всякий случай. Выкладываю фото доработки платы и новую схему доработки.

20140220_230458 rtd2662 mod

Подключаем и все работает))) Подсветка регулируется, значение запоминается. Ну может еще с линейностью регулирования надо может чуть поработать.

Вот теперь, думаю, надо подключить на один из ADC процессора фотодиод, для автоматической регулировки.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Подключаем регулятор подсветки»

  1. grib81 говорит:

    И надо сделать что бы до нуля не убиралась подсветка а иначе когда уберешь до нуля и если случайно выйдешь из меню то потом уже не попадешь туда так как не видно будет меню на экране.

  2. ancc говорит:

    Точно. Верное замечание.

  3. ancc говорит:

    Вот еще какой момент. Для поддержки трансрефлективных матриц нужно иметь возможность подсветку убирать при очень ярком освещении, так что скорее надо при входе в меню если подсветка убрана совсем, добавлять ее до минимума какого-нибудь.

Добавить комментарий